КИА РИО доминирует в Чемпионате Татарстана!

В чемпионате Татарстана в классе «Национальном» прошли под диктовку марки КИА.

Пилотов участвующие на автомобилях марки КИА РИО подготовленные  нашим коллективом ТЕАМ80 с каждым этапом увеличивается.

На первом этапе проходивший в начале мая на автомобилях КИА представляли Агошков Роман, Нафиков Руслан, Минниханов Раис, Фаттахов Рафаэль.

В квалификации быстрейшим был Агошков. Втрое время показал Нафиков, 5-е Фаттахов.

В первом заезде лидировали Агошков и Нафиков, но не разобравшись с сигнализацией сафетикара который выехал во время заезда, были наказаны судьями, финишировали на 4-й и 5-й позициях. В свою очередь Фаттахов привел свою КИА на 2-ю позицию в этом заезде.

Во втором заезде пальму первенства КИА уже не отдала. Агошков и Нафиков заняли 1 и 2-е место. Гонщики на автомобилях Kia Rio впервые в истории российского кольца завоевали победный дубль.

Второй этап Чемпионата Татарстана состоялся 3-4 июня.

В квалификации все автомобили КИА оказались на верхних строчках протокола. Агошков Роман - первый, Нафиков Руслан - второй,  новичок соревнований Богуславский Тимур в первые принявший участие в кольцевых гонках на свежее постоянной нашим коллективом показал - третье время, Миниханов Раис пятое время.

В первом заезде в борьбе за лидерство всю гонку Нафиков преследовал Агошкова, но опередить так и не смог,  финишировав на 1-й и 2-й позициях. Богуславский финишировал 5-м, Минниханов 8-м.

Во втором заезде Нафиков со старта вышел в лидеры и не кого не подпустил к себе, финиширую 1-м. Агошков привел свою КИА на 3-й позиции, Минниханов на 6-й, Богуславский получив наказание от судей, проезд через питлен, финишировал на 10-м месте.

Когда гонки закончились, моторы трех автомобилей Kia Rio были вскрыты в связи с поданным одним из участников протестом. Ни на одной из машин нарушений технических требований не выявлено.

г.Тольятти, ул.Ботаническая 7а, ГСК Монолит3, Телефон: (8482) 556829,
Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,