2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

В сезоне 2017года!

Коллектив ТЕАМ80 заключил договор на подготовку техники и обслуживание в сезон 2017года РСКГ ( Российская серия кольцевых гонок) с Казанским пилотом Нуриевым Айдаром, который будет выступать на автомобиле КИА РИО в классе Национальный в цветах спонсора команды FERЕKS Rаcing team. Вторым клиентом нашего коллектива, стал молодой 15летний картингист из города Санкт-Петербург с известной гоночной фамилией Львов. Игорь Львов представляет цвета команды REDMOND DRIVE.

В качестве тренировки перед первым этапом РСКГ оба пилота приняли решение проехать первый этап ОЧРТ ( Открытого чемпионата республики Татарстан) проходящий в майские праздники на трассе Казань-ринг.

На свободных пятничных тренировках Айдар Нуриев уже знакомый  с автомобилем КИА РИО и на родной трассе с первых же тренировок показывал лучшее время круга. Львов адаптировался к новому для себя спортивному автомобилю и пока уступал по времени прохождения круга.

На первый этап ОЧРТ было заявлено 12 спортсменов, из которых 9-ть участвовали на автомобилях КИА РИО нашей подготовки.

В квалификации первое время показал наш прошлогодний клиент - Богуславский Тимур, второе время Нуриев Айдар, третье Минниханов Раис, Львов Игорь в квалификации показал 7-е время.  Все пилоты на автомобилях КИА РИО.

В первом заезде прошедший в субботу 6мая, состоялась ожесточенная борьба за лидерство в гонке,  между Брогуславским и Нириевым. Победителем заезда стал Нуриев Айдар .

Игорь львов боролся с соперниками в течение всей гонки и смог отыграть 2-е позиции закончив заезд на 5-м месте.

В воскресение по правилам реверсивного старта, первая восьмерка субботнего заезда была перевернута на стартовой решетке.

Лидерам субботнего заезда пришлось выбираться из глубины пелотона, но в свою очередь это позволило Львову Игорю и очередному новичку класса «Национальный» - Тутаеву Анвару долго держаться в лидирующей группе. К слову сказать, Тутаев А.,  всего за несколько дней до этого этапа, получил свеже-построенный нашим коллективом ТЕАМ80 автомобиль КИА РИО.

Во втором заезде первое место занял Тутаев Анвар, второе место Нуриев Айдар, третье место Львов Игорь.

По результатам суммы очков первый этап ОЧРТ выиграл Нуриев Айдар , второе место завоевал Богуславксикй Тимур, а третью строчку разделили Тутаев Анвар и Львов Игорь с равным количеством очков.

Второй этап ОЧРТ состоится 10-11июня.

г.Тольятти, ул.Ботаническая 7а, ГСК Монолит3, Телефон: (8482) 556829,
Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,