1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

КИА РИО доминирует на 3-м этапе РСКГ.

Третий этап РСКГ проходил на трассе в Нижнем Новгороде. Особенностями данной трассы являются постоянно меняющаяся погода и скользкое асфальтовое покрытие трека, в сочетании с чередой медленных (картинговых) поворотов.

Данный трек изначально подходил по своей особенности нашему молодому пилоту (бывшему картингисту) Львову Игорю (REDMOND DRIVE). Участие на этой трассе в прошлых годах для  Нуриева Айдара (FEREKS RACING TEAM) приносило положительные результаты. Этап обещал красивую борьбу и много сюрпризов.

Уже перед квалификацией прошел интенсивный дождь, но при этом трасса быстро подсыхала. Интрига во время квалификационного заезда держала команду и зрителей до последнего круга. Из-за того, что трасса очень быстро сохла, времена показанные на первых кругах лидерами класса «Национальный» по мокрому покрытию и на последнем круге на высохшей трассе отличалось более чем на 10 секунд с круга. За 20 минут отведенных на квалификацию в лидерах протокола побывало более 10–и пилотов, и только на последнем круге квалификации зафиксировался итоговый результат. Игорь Львов показал лучший свой результат в этом сезоне, показав четвертое время. Айдар Нуриев уступил Игорю всего 0.2 секунды с круга, но при этом занял всего 9-ю позицию.

В первом заезде Игорь Львов не смог реализовать свое 4-е стартовое место откатившись на седьмое, так и финишировав в плотной группе лидеров. Нуриев Айдар в свою очередь на старте смог отыграть несколько позиций и по ходу заезда планомерно продвигался вперед. Айдар смог привести свою КИА РИО на 3-ю позицию в первом заезде.

Результаты второго заезда стали  триумфом для нашей команды и марки КИА. Четыре пилота на автомобилях КИА РИО смогли оторваться от основного пелотона и финишировать в первой четверке. При чем, первое место занял новичок этого сезона - Львов Игорь (REDMOND DRIVE), Нуриев Айдар (FERЕKS RACING TEAM) занял вторую позицию, Роман Агашков (AKHMAT RACING) третий.

Айдар Нуриев после 3-го этапа по-прежнему уезжал лидером чемпионата, с еще большим отрывом от преследователей. Победа в заезде вернула Львова Игоря в борьбу в чемпионате РСКГ 2017. Этот факт в очередной раз доказал высокую конкурентоспособность КИА РИО нашей подготовки и первые четыре автомобиля на финише тому доказательство.