1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Чемпионат России по треку 2018 года выиграл автомобиль КИА РИО!

Большинство команд и пилотов для участия в сезоне 2018 года выбрали автомобили марки КИА, что увеличивало шансы выиграть Чемпионате России автомобилям нашей подготовки. Самой многочисленной командой стала AG TEAM. Сразу 3-и автомобиля КИА вывела на старт эта команда под управлением известных спортсменов Тимура Тимерзянова, Павла Кальмановича, Тутаев Анвара. На автомобилях КИА РИО также приняли участия спортсмены: Роман Агошков, Нуриев Айдар, Минниханов Раис.

Чемпионат России по треку сезона 2018года в классе N 1600 проходил на трех разных трассах.

Первый этап принимал Ижевск в конце января.  Выиграл этап действующие чемпион России по треку Брагин Дмитрий, но вторую строку в итоговом протоколе занял Нуриев Айдар на КИА РИО являющийся действующим обладателем Кубка России в классе Национальный.

Второй этап по треку проходил в Набережных Челнах в начале февраля. Этап выиграл Василий Кораблев на автомобиле калина, вторую и третью места на подиуме ему составили Нуриев Айдар и Тутаев Анвар. Оба этих спортсмена принимали участие на автомобилях КИА РИО.

Третий и финальный этап прошел в подмосковном городе Раменское. Этап выиграл Тимур Тимерзянов, компанию на подиуме ему составил однокомандник Кальманович Павел и Брагин Дмитрий.

Чемпионом России 2018года стал Тимур Тимерзянов на автомобиле КИА РИО. Вторым стал Дмитрий Брагин, третьим  Кораблев Василий на калинах.

На  автомобилях нашей подготовки КИА РИО выигрывали ранее Кубок России РСКГ, Открытого Чемпионата Республики Татарстан (ОЧРТ) в классе Национальный, становились призерами в Чемпионате России по  треку и ралли кроссу. Теперь было завоевано золото на Чемпионате России.

г.Тольятти, ул.Ботаническая 7а, ГСК Монолит3, Телефон: (8482) 556829,
Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,